Daftar pemenang medali hari ke-12 Asian Games 2018

id pelari ina

Daftar pemenang medali hari ke-12 Asian Games 2018

Pelari Indonesia di nomor estafet 4X100 meter putra cabang atletik Asian Games 2018 memberi keterangan pers usai meraih medali perak dalam pertandingan di Stadion Utama Gelora Bung Karno Jakarta, Kamis malam. (Foto: I.C.Senjaya)

Jakarta (Antaranews Jateng) - Sebanyak 34 medali emas dari 11 cabang olahraga telah dimenangi sejumlah negara peserta pada pertandingan hari ke-12 Asian Games 2018 di Jakarta dan Palembang, Kamis.

Indonesia hari ini tidak mendapatkan medali emas, kendati tetap mengamankan medali perak dari cabang atletik nomor etafet 4 X 100 meter putra.

Tim dayung tuan rumah Indonesia melalui pasangan Andriyani Riska dan Meni Nur juga mampu memperoleh medali perunggu nomor kano ganda putri 500 meter.

Secara keseluruhan, Indonesia mengoleksi 30 emas, 23 perak dan 37 perunggu untuk menempati peringkat ke-4 klasemen dengan total 90 medali.

China memimpin daftar perolehan medali sementara dengan sebanyak 241 medali dengan rincian 112 emas, 76 perak dan 53 perunggu. Kontingen Jepang menduduki urutan kedua dengan 174 medali diikuti Korea Selatan sebanyak 141 medali.

Berikut hasil perolehan medali pada pertandingan Kamis (30/8) dilansir laman Asian Games:

Atletik

Jalan Cepat 50km Putra


Emas : Hayato Katsuki (Jepang)

Perak: Qin Wang (China)

Perunggu: Joo Hyunmyeong (Korea Selatan)

Lompat Jangkit Putri

Emas : Olga Rypakova (Kazakhtan)

Perak: Parinya Chuaimaroeng (Thailand)

Perunggu: Vu Thi Men (Vietnam)

Lempar Cakram Putri

Emas : Chen Yang (China)

Perak: Feng Bin (China)

Perunggu: Punia Seema (India)

Estafet 4 x 100m Putri

Emas : Tim Bahrain

Perak: Tim China

Perunggu: Tim Kazakhtan

Estafet 4 x 100m Putra

Emas : Tim Jepang

Perak: Tim Indonesia

Perunggu: Tim China

1500m Putri

Emas : Kalkidan Befkadu (Bahrain)

Perak: Belay Tigist (Bahrain)

Perunggu: Palakeezh Unnikrishnan (India)

1500m Putra

Emas : Johnson Jinson (India)

Perak: Moradi Amir (Iran)

Perunggu: Tiouali Mohammed (Bahrain)

5000m Putra

Emas : Balew Birhanu (Bahrain)

Perak: Rop Albert (Bahrain)

Perunggu: Alamri Tariq Ahmed (Arab Saudi)

Estafet 4 x 400m Putri

Emas : Tim India

Perak: Tim Bahrain

Perunggu: Tim Vietnam

Estafet 4 x 400m Putra

Emas : Tim Qatar

Perak: Tim India

Perunggu: Tim Jepang

Balap Sepeda

Sprint Putra


Emas : Mohd Azizulhasni Awang (Malaysia)

Perak: Tomohiro Fukaya (Jepang)

Perunggu: Chaebin Im (Korea Selatan)

Individual Pursuit 3000m Putri

Emas : Jumi Lee (Korea Selatan)

Perak: Wang Hong (China)

Perunggu: Huang Ting Ying (Chinese Taipei)

Omnium Putra

Emas : Eiya Hashimoto (Jepang)

Perak: Leung Chun Wing (Hong Kong)

Perunggu: Artyom Zakharov (Kazakhtan)

Berkuda

Lompat Individual


Emas : Alkhorafi Ali (Kuwait)

Perak: Althani Ali (Qatar)

Perunggu: Alduhami Ramzy Hamad (Arab Saudi)

Bola Tangan

Bola Tangan Putri

Emas : Tim Korea Selatan

Perak: Tim China

Perunggu: Tim Jepang

Judo

Putri -57kg


Emas : Momo Tamaoki (Jepang)

Perak: Kim Jin A (Korea Utara)

Perunggu: Sumiya Dorjsuren (Mongolia)

Putra -73kg

Emas : Shoei Ono (Jepang)

Perak: Changrim An (Korea Selatan)

Perunggu: Scvortov Victor (Uni Emirat Arab)

Putri -63kg

Emas : Nami Nabekura (Jepang)

Perak: Kiyomi Watanabe (Filipina)

Perunggu: Heeju Han (Korea Selatan)

Putra -81kg

Emas : Khamza Didar (Kazakhtan)

Perak: Mollaei Saeid (Iran)

Perunggu: Zoloev Vladimir (Kirgistan)

Putri -70kg

Emas : Saki Niizoe (Jepang)

Perak: Seongyeon Kim (Korea Selatan)

Perunggu: Gulnoza M (Uzbekistan)

Kano/Kayak Sprint

Kano Ganda 500m Putri


Emas : Tim China

Perak: Tim Uzbekistan

Perunggu: Tim Indonesia

Kayak Empat Orang (K4) 500m Putra

Emas : Tim Kazakhtan

Perak: Tim Korea Selatan

Perunggu: Tim Iran

Kayak Tunggal (K1) 500m Putri

Emas : Yue Li (China)

Perak: Kazemi Hediye (Iran)

Perunggu: Lee Sunja (Korea Selatan)

Kano Tunggal (C1) 1000m Putra

Emas : Menkov Vadim (Uzbekistan)

Perak: Daminov Shahriyor (Tajikistan)

Perunggu: Mohammad Nabi Rezaei (Iran)

Kayak Ganda (K2) 1000m Putra

Emas : Tim China

Perak: Tim Kazakhtan

Perunggu: Tim Uzbekistan

Kano Ganda (C2) 1000m Putra

Emas : Tim China

Perak: Tim Kazakhtan

Perunggu: Tim Uzbekistan

Kurash

Putri -78 kg


Emas : Kumush Yuldashova (Uzbekistan)

Perak: Otgon Munkhtsetseg (Mongolia)

Perunggu: Yang Hsientzu (Chinese Taipei)

Putra -90 kg

Emas : Jandreev S (Uzbekistan)

Perak: Imamiv Yakhyo (Uzbekistan)

Perunggu: Muzaopparov Yersultan (Kazakhtan)

Soft Tenis

Regu Campuran


Emas : Tim Chinese Taipei

Perak: Tim Korea Selatan

Perunggu: Tim Korea Selatan dan Jepang

Loncat Indah

Platform 10m Putri


Emas : Si Yajie (China)

Perak: Zhang Jiaqi (China)

Perunggu: Kim Mi Rae (Korea Utara)

Springboard 1m Putra

Emas : Peng Jiangfeng (China)

Perak: Liu Chengming (China)

Perunggu: Woo Haram (Korea Selatan)

Tenis Meja

Ganda Campuran


Emas : Tim China

Perak: Tim China

Perunggu: Tim Hong Kong

Trampoline Gymnastics

Trampolin Putri


Emas : Liu Lingling (China)

Perak: Mori Hikaru (Jepang)

Perunggu: Zhu Shouli (China)

Trampolin Putra

Emas : Dong Dong (China)

Perak: Gao Lei (China)

Perunggu: Aliyev Pirmammad (Kazakhtan)

Pewarta :
Editor: Antarajateng
COPYRIGHT © ANTARA 2018

Komentar